Открыта 1.09.1971 года

Ступени обучения

Признание заслуг

Директор гимназии

Гимназия №75 находится в типовом здании площадью 3736,4 кв.м, 1959 года постройки на территории жилого квартала.

Имеется земельный участок, закрепленный за общеобразовательным  учреждением:

На территории участка находятся:

В гимназии имеются: 23 учебных кабинета, актовый зал, медицинский и пищевой блок, спортивный зал, библиотека, административные и подсобные помещения.

Актовый зал 159,6 кв.м

Медицинский блок оборудован согласно приказу № 60 МЗ РТ от 14.03.95 " Об утверждении инструкции по проведению профилактических осмотров детей дошкольного и школьного возрастов на основе медико-экологических нормативов" и по приказу № 186 МЗ РТ от 30.06.92 " О совершенствовании медицинского обеспечения детей в общеобразовательных учреждениях" и включает в себя:

Питание организовано по технологии Ланч-бокс, столовая обеспечена технологическим оборудованием, соответствующим установленным требованиям.

Спортивный зал площадью 183,9 кв.м обеспечен необходимым оборудованием для проведения занятий по физической культуре.

Библиотека 63,8 кв.м.

В здании и на территории гимназии установлено и ведется видеонаблюдение.